Заказ
Ничего не добавлено
Заказ
Всего товаров: 0 шт.,
на сумму: 0 руб.

Каталог

Мебель

Стиль Mid Сentury Modern в современном интерьере

Mid Сentury Modern - направление в архитектуре, а также стиль в дизайне интерьера и графическом дизайне, расцвет которого приходится на 50-60-е гг. ХХ века. Сам стиль зародился после Второй мировой войны, когда людям в разных странах мира захотелось маленьких радостей и обновления. Как раз в это время и появляется жизнеутверждающие, простые и уютные мебель, узоры и цвета.

Главная идея стиля — практичность и простота, объединение жилого пространства с внешним миром, воздушность и легкость в интерьере. Обычно этого достигают стоечно-балочными конструкциями зданий, минимальным количеством внутренних стен и огромными окнами.

Стиль Mid Сentury по праву считается последователем модерна: светлая цветовая гамма, использование натуральных материалов и высокое качество мебели. Однако, в отличие от модерна, здесь используются четкие и прямые линии, прямоугольные силуэты, несколько ярких акцентов.

5 отличительных особенностей, которые помогут Вам воссоздать Mid Сentury Modern:

  1. Минимализм во всем.
    «Лучше меньше» — вот девиз стиля Mid Сentury Modern: начиная от открытой планировки (большое панорамное остекление, раздвижные двери между гостиной и террасой) и заканчивая небольшим количеством аксессуаров.
  2. Натуральные цвета, графические узоры и цветовой акцент.
    Нейтральные, светлые и теплые цвета — идеальный фон для стиля Mid Сentury Modern. Но обязательно добавьте несколько ярких акцентов (светильник, подушка, кресло), а также геометрические принты или смелые узоры на обоях.
  3. Легендарная мебель.
    «Легендарные» иконы стиля, которые появились именно в ту эпоху: диван Marshmallow Джорджа Нельсона, кресло Swan Арне Якобсена, стул Panton Вернера Пантона, кресло Eames Lounge Chair от супружеской пары Имз, серия Tulip от Ээро Сааринена, а также не менее прекрасные винтажные вещи необычной формы.
  4. Неповторимый свет.
    Светильники 1950-х и 1960-х годов нередко сопоставимы с арт-объектами. Ищите что-то по-настоящему необычное, немного космическое и привлекающее внимание.
  5. Техника оптекаемой формы.
    В 50-х вместе с подъемом послевоенных экономик на рынок и в дома хлынули самые разные электроприборы. Пришедшие из США органические формы обрели массу поклонников и в Европе - «обтекаемый» дизайн стал равнозначен новому началу. Речь о пылесосах, радиоприемниках, тостерах, кастрюли и тд. Все они получили «динамичную» форму новой эры.

 

В материалах статьи использована мебель и свет фабрик Miniforms (Италия) и Cattelan (Италия), обои KT Exlusive (Германия). Мы с удовольствием подберем и реализуем стиль Mid Сentury Modern в вашем интерьере. Ждем Вас в Casa Club по адресу: Тамбов, ул. Астраханская, 25А.